CarviСравнения → Alfa Romeo Giulia vs Hyundai IONIQ 6

Alfa Romeo Giulia или Hyundai IONIQ 6 — что выбрать?

Alfa Romeo Giulia и Hyundai IONIQ 6 — два седана в близком ценовом диапазоне (от 4 050 000 ₽ против от 3 730 000 ₽). Alfa Romeo Giulia предлагает 510 л.с. и разгон до 100 км/ч за 3.9 с, Hyundai IONIQ 6 — 325 л.с. и 5.1 с. Ниже — сравнение по всем ключевым характеристикам.

Alfa Romeo
Giulia
от 4 050 000 ₽
🛒 Где купить
Ссылки ведут на внешние площадки объявлений. Перед покупкой загляни в гайд покупателя.
Hyundai
IONIQ 6
от 3 730 000 ₽
🛒 Где купить
Ссылки ведут на внешние площадки объявлений. Перед покупкой загляни в гайд покупателя.

Сравнение характеристик

ПараметрAlfa Romeo GiuliaHyundai IONIQ 6
Ценаот 4 050 000 ₽от 3 730 000 ₽
Мощность, л.с.510325
Разгон 0–100 км/ч, с3.95.1
Макс. скорость, км/ч307185
Крутящий момент, Нм600605
Приводзаднийполный
ДвигательV6 2.9 лDual-Motor Electric (AWD)
Коробка передач8-speed ZF AutomaticSingle-Speed Direct Drive
Расход (смеш.), л/100км13.5
Клиренс, мм130140
Багажник, л480401
Длина, мм46434855
Масса, кг15242095
Мест55

Итог

Alfa Romeo Giulia выигрывает по динамике и багажнику, Hyundai IONIQ 6 — по цене, клиренсу, надёжности, безопасности и комфорту. Если важнее динамика и багажник — бери Alfa Romeo Giulia; если цена и клиренс — Hyundai IONIQ 6.

Частые вопросы

Что дешевле — Alfa Romeo Giulia или Hyundai IONIQ 6?

Дешевле Hyundai IONIQ 6 — стартовая цена от 3 730 000 ₽ против 4 050 000 ₽.

Что быстрее разгоняется до 100 км/ч?

Быстрее Alfa Romeo Giulia: 3.9 с против 5.1 с.

Что экономичнее по расходу топлива?

Одна из машин — электромобиль или гибрид, прямое сравнение расхода некорректно.

У какой машины больше клиренс?

Больше клиренс у Hyundai IONIQ 6: 140 мм против 130 мм — это важно для плохих дорог.

Какая машина мощнее?

Мощнее Alfa Romeo Giulia: 510 л.с. против 325 л.с.

📊 Интерактивное сравнение Alfa Romeo Giulia подробно Hyundai IONIQ 6 подробно

Похожие сравнения

Alfa Romeo Giulia vs Audi A4 Alfa Romeo Giulia vs BMW 3 Series Alfa Romeo Giulia vs BYD Seal Alfa Romeo Giulia vs Genesis G80 Alfa Romeo Giulia vs Mercedes-Benz C-Class Acura TLX vs Hyundai IONIQ 6 Audi A4 vs Hyundai IONIQ 6 BMW 3 Series vs Hyundai IONIQ 6